厦门优秀社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1019|回复: 0

2012年伦敦奥运会8月2日详细赛程表

[复制链接]
发表于 2012-8-2 19:10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
伦敦奥运会正在紧张的进行着,产生的金牌数目也越来越多,来看看今天也就是8月2日的奥运赛程表吧。
伦敦时间  北京时间  项目  阶段  场馆  
8:30  8月2日 16:30  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
8:30  8月2日 16:30  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
9:00  8月2日 17:00  射箭  女子个人1/8淘汰赛  罗德板球场  
9:00  8月2日 17:00  羽毛球  男双1/4决赛  温布利体育馆  
9:00  8月2日 17:00  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
9:00  8月2日 17:00  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
9:00  8月2日 17:00  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
9:00  8月2日 17:00  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
9:00  8月2日 17:00  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
9:00  8月2日 17:00  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
9:00  8月2日 17:00  击剑  女子花剑团体赛16强赛  ExCEL体育馆  
9:00  8月2日 17:00  击剑  女子花剑团体赛1/4决赛  ExCEL体育馆  
9:00  8月2日 17:00  击剑  女子花剑团体赛5-8名排名赛  ExCEL体育馆  
9:00  8月2日 17:00  击剑  女子花剑团体赛半决赛  ExCEL体育馆  
9:00  8月2日 17:00  射击  男子25米手枪速射资格赛第一阶段  皇家炮团军营决赛厅  
9:00  8月2日 17:00  射击  男子飞碟双多向资格赛  皇家炮团军营决赛厅  
9:00  8月2日 17:00  射击  男子飞碟双多向决赛  皇家炮团军营决赛厅  
9:30  8月2日 17:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
9:30  8月2日 17:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
9:30  8月2日 17:30  柔道  男子100公斤级淘汰赛  ExCEL体育馆  
9:30  8月2日 17:30  柔道  男子100公斤级1/4决赛  ExCEL体育馆  
9:30  8月2日 17:30  柔道  女子78公斤级淘汰赛  ExCEL体育馆  
9:30  8月2日 17:30  柔道  女子78公斤级1/4决赛  ExCEL体育馆  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子四人单桨无舵手半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手排名赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子双人双桨排名赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子双人双桨决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  男子轻量级双人双桨半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  女子八人单桨有舵手决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  女子单人双桨排名赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  女子单人双桨半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  赛艇  女子轻量级双人双桨半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
9:30  8月2日 17:30  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
9:30  8月2日 17:30  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
10:00  8月2日 18:00  游泳  男子50米自由泳预赛  奥林匹克公园水上运动中心  
10:00  8月2日 18:00  游泳  男子100米蝶泳预赛  奥林匹克公园水上运动中心  
10:00  8月2日 18:00  游泳  女子200米仰泳预赛  奥林匹克公园水上运动中心  
10:00  8月2日 18:00  游泳  女子800米自由泳预赛  奥林匹克公园水上运动中心  
10:00  8月2日 18:00  乒乓球  男单半决赛  ExCEL体育馆  
10:00  8月2日 18:00  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
10:00  8月2日 18:00  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
11:00  8月2日 19:00  马术  盛装舞步团体赛第一天  格林威治公园  
11:30  8月2日 19:30  网球  男单1/4决赛  温布尔登网球场外围球场  
11:30  8月2日 19:30  网球  女单1/4决赛  温布尔登网球场外围球场  
11:30  8月2日 19:30  网球  男双半决赛  温布尔登网球场外围球场  
11:30  8月2日 19:30  网球  女双半决赛  温布尔登网球场外围球场  
11:30  8月2日 19:30  网球  混双1/4决赛  温布尔登网球场外围球场  
12:00  8月2日 20:00  帆船  女子激光雷迪尔级第3轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  女子帆板RS:X级第3轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  男子49人级第4轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  男子470级第1轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  男子芬兰人级第4轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  男子星级第4轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  女子470级第1轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  帆船  女子伊利奥特6M级第5轮  波兰特国立帆船学院  
12:00  8月2日 20:00  网球  男单1/4决赛  温布尔登网球场中心球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  女单1/4决赛  温布尔登网球场中心球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  男双半决赛  温布尔登网球场中心球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  女双半决赛  温布尔登网球场中心球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  混双1/4决赛  温布尔登网球场中心球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  男单1/4决赛  温布尔登网球场一号球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  女单1/4决赛  温布尔登网球场一号球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  男双半决赛  温布尔登网球场一号球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  女双半决赛  温布尔登网球场一号球场  
12:00  8月2日 20:00  网球  混双1/4决赛  温布尔登网球场一号球场  
12:30  8月2日 20:30  羽毛球  女单1/4决赛  温布利体育馆  
12:30  8月2日 20:30  羽毛球  混双半决赛  温布利体育馆  
13:30  8月2日 21:30  拳击  男子60公斤级1/8决赛  ExCEL体育馆  
13:30  8月2日 21:30  拳击  男子75公斤级1/8决赛  ExCEL体育馆  
13:30  8月2日 21:30  皮划艇激流回旋  男子双人划艇半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
13:30  8月2日 21:30  皮划艇激流回旋  男子双人划艇决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
13:30  8月2日 21:30  皮划艇激流回旋  女子单人皮艇半决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
13:30  8月2日 21:30  皮划艇激流回旋  女子单人皮艇决赛  白金汉郡伊顿多尼湖  
13:45  8月2日 21:45  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
13:45  8月2日 21:45  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
14:00  8月2日 22:00  射箭  女子个人1/4决赛  罗德板球场  
14:00  8月2日 22:00  射箭  女子个人半决赛  罗德板球场  
14:00  8月2日 22:00  射箭  女子个人铜牌决赛  罗德板球场  
14:00  8月2日 22:00  射箭  女子个人金牌决赛  罗德板球场  
14:00  8月2日 22:00  柔道  男子100公斤级复赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  男子100公斤级半决赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  男子100公斤级铜牌赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  男子100公斤级决赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  女子78公斤级复赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  女子78公斤级半决赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  女子78公斤级铜牌赛  ExCEL体育馆  
14:00  8月2日 22:00  柔道  女子78公斤级决赛  ExCEL体育馆  
14:10  8月2日 22:10  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
14:10  8月2日 22:10  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
14:30  8月2日 22:30  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
14:30  8月2日 22:30  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
14:30  8月2日 22:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
14:30  8月2日 22:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
14:30  8月2日 22:30  乒乓球  男单三四名决赛  ExCEL体育馆  
14:30  8月2日 22:30  乒乓球  男单决赛  ExCEL体育馆  
14:45  8月2日 22:45  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
14:45  8月2日 22:45  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  男子团体追逐赛资格赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  男子团体竞速赛资格赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  男子团体竞速赛半决赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  男子团体竞速赛决赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  女子团体竞速赛资格赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  女子团体竞速赛半决赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:00  8月3日 0:00  自行车-场地赛  女子团体竞速赛决赛  奥林匹克公园自行车馆  
16:30  8月3日 0:30  体操  女子个人全能决赛  北格林威治体育馆  
17:00  8月3日 1:00  羽毛球  男单1/4决赛  温布利体育馆  
17:00  8月3日 1:00  羽毛球  女双半决赛  温布利体育馆  
18:00  8月3日 2:00  击剑  女子花剑团体赛铜牌赛  ExCEL体育馆  
18:00  8月3日 2:00  击剑  女子花剑团体赛金牌决赛  ExCEL体育馆  
18:20  8月3日 2:20  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
18:20  8月3日 2:20  水球  男子小组赛  奥林匹克公园水球馆  
19:00  8月3日 3:00  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
19:00  8月3日 3:00  曲棍球  女子小组赛  奥林匹克公园曲棍球中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  男子50米自由泳半决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  男子100米蝶泳半决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  男子200米仰泳决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  男子200米个人混合泳决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  女子200米仰泳半决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  女子100米自由泳决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  游泳  女子200米蛙泳决赛  奥林匹克公园水上运动中心  
19:30  8月3日 3:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
19:30  8月3日 3:30  手球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
20:00  8月3日 4:00  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
20:00  8月3日 4:00  篮球  男子小组赛  奥林匹克公园篮球馆  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  女子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  男子小组赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  女子幸运失败赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  女子幸运失败赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  男子幸运失败赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  沙滩排球  男子幸运失败赛  皇家骑兵卫队阅兵场  
20:00  8月3日 4:00  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
20:00  8月3日 4:00  排球  男排小组赛  伯爵宫体育场  
20:30  8月3日 4:30  拳击  男子60公斤级1/8决赛  ExCEL体育馆  
20:30  8月3日 4:30  拳击  男子75公斤级1/8决赛  ExCEL体育馆  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|厦门优秀社区 |网站地图

GMT+8, 2023-1-30 15:24 , Processed in 4.768694 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表